Преимущества домов из бруса

Преимущества домов из бруса во многом известны и очевидны. Выгоды от строительства домов и бань из бруса убеждают многих застройщиков выбирать брусовые дома, как наиболее оптимальный вариант. Дом, построенный из бруса, простоит минимум 70 лет. В этом Вы можете быть уверены на 100 %. Отметим, что 70 лет, это минимум, на практике значительно дольше.

Технология современной деревообработки за последние десятилетия шагнула далеко вперед -и брус, как строительный материал стал более прочный и износостойкий. Опыт многих строительных компаний показывает, что сегодняшние дома из бруса по многим характеристикам опережают дома из кирпича и бетона. Сегодня это факт

Современные дома из бруса, да и другие деревянные дома, благодаря новым технологиям обработки дерева, не боятся огня, им практически не страшны пожары. На этапе сборки и отделки брусового дома дерево пропитывается антисептиками и противопожарными составами. В случае пожара, брус, пропитанный таким составом выделяет пену, которая тушит очаг возгорания.

Все также благодаря современным технологиям обработки дом из бруса не подвержен гниению и грибковым поражениям. Специальные антисептики позволяют уберечь древесину дома от этого.

Дома из бруса более чем доступны по цене. Другими словами, строительство из бруса весьма экономично. Дерево способно быстро нагреваться и долго удерживать тепло внутри дома, что актуально в холодное время года. Также, брусовая постройка великолепно регулирует влажность воздуха в помещении. В брусовом доме приятно находиться всегда. Дерево очищает воздух в доме, зачастую в таком доме не нужен кондиционер.

Стоимость возведения дома из бруса под ключ обойдётся практически в два раза дешевле, чем при строительстве кирпичного дома или дома из блока. Строительство дома из бруса исключает необходимость возведения мощного дорогостоящего фундамента, это обеспечено легкой конструкцией всего дома. Во многих случаях можно сэкономить бюджет на внешней и внутренней отделке строения. Сборка дома из бруса проходит гораздо быстрее, чем кирпичного. Все это влияет на цену дома в целом в сторону её уменьшения.

Деревянный дом — это самое комфортное и экологичное жильё. Дом из бруса – это еще одна часть здорового образа жизни. Поэтому строительство  из бруса в наше время так популярно. Сегодня дом из бруса не является не достигаемой роскошью. Строительство из бруса реально доступно каждой семье.

И, напоследок. Из бруса можно построить дом любой формы. Это настоящий полет фантазии для дизайнеров. Ваш дом будет поистине уникальным.

Советуем посетить: деревянные дома под ключ до 500000